Закрытая зона

Партнеры

 

Контакты

+375 29 676 44 44

E-mail: admin@safariclub.by



На малой Родине!

Дата публикации: 2018-03-07

13.02.2018г. по приглашению земляка Алексея Борисова, отправились в Налибокскую Пущу поохотиться на волка в охотхозяйстве «БелОхотТур» на моей малой Родине.

Приехали засветло, чтобы оценит обстановку и сориентироваться на местности.

Неделю назад по угодьям прошлась стая из 6-ти волков. Все перекрестки и лесные дороги были подраны и помечены зверем. На подъезде к предполагаемому месту охоты пересекли свежие следы 3-х волков, идущих от останков ранее зарезанного лося. Двухчасовая ваба  результатов не дала. Волки ушли намного дальше зоны слышимости.

Переезжаем в район угодий, где по словам егеря живут два волка. На лесной дороге замечаем свежие следы двойки, идущие нам навстречу. Разворачиваемся и быстро выскакиваем на поле около близлежащей деревни. Занимаем позицию в двухстах метрах от кромки леса. Через 10 минут после первой вабы, даю возможность отдохнуть глазу от яркого света тепловизора. В этот момент тишину содрогает звук выстрела. Стреляет сосед.

В ночник вижу быстро убегающих в сторону леса волков. Один замешкался и остановился «в шаге» от спасительного бурелома. Этого было достаточно для точного выстрела. Трофеем оказался матерый кабель. По словам Алексея, зверь добыт был в трех километрах от Дзержинова.

 

Кононович В.В.

 

  

Назад к списку новостей
Яндекс.Метрика